Как выписать из квартиры зятя

A A Я прописан в квартире у тещи вместе с женой. Подскажите: может ли теща выписать меня без моего согласия? Вам нужно иметь в виду, что по правилам п.

Более 40000 обратившихся уже получили квалифицированную юридическую консультацию и решили свои юридические вопросы. При осуществлении выписки бывшего зятя из квартиры необходимо учитывать, на каких основаниях он был в ней зарегистрирован. Выписываем бывшего зятя из вашей квартиры Для того чтобы выписать бывшего зятя из квартиры Вам понадобится: заявление; постановление суда; паспорт. Если ваш зять был зарегистрирован в квартире временно и при этом собственником жилья являетесь вы, обратитесь лично в ФМС с заявлением, на основании которого прописка будет аннулирована досрочно. При временной регистрации вы можете даже не обращаться в ФМС, так как прописка автоматически закончится, как только истекут сроки указанные в заявлении. Ваш бывший зять должен лично обратиться в ФМС, если он был зарегистрирован постоянно. В миграционной службе он заполнит заявление в присутствии уполномоченного сотрудника, отвечающего за регистрацию и снятие с регистрационного учёта, предъявит свой паспорт, в который поставят штамп о снятии с регистрационного учёта.

Как выписать зятя?

Как выписать бывшего зятя из моей квартиры? Сам этого делать не хочет. В разводе с дочерью с 2004 года. Был прописан 3 года назад. Не живет по месту прописки.

Есть доля в собственности по другому адресу, там и проживает. Какие документы нужно предоставить в суд? Заранее спасибо. Татьяна, Омск Ответ Добрый день, Татьяна.

Снятие с регистрационного учета выписка производится в судебном порядке. Общие требования к оформлению искового заявления, а также к перечню необходимых документов, закреплены в ст. Если конкретизировать требования закона, то в суд необходимо предоставить исковое заявление, свидетельство о праве собственности на квартиру, справку о лицах, зарегистрированных в квартире, свидетельство о расторжении брака Вашей дочери с мужем, квитанцию об оплате госпошлины, документы, подтверждающие факт непроживания бывшего зятя в квартире показания свидетелей - соседей, работников ЖЭУ и пр.

Все документы подаются в 3-х экземплярах оригинал и 2 копии, или 3 заверенные копии каждого документа. Поскольку бывший зять после расторжения брака с Вашей дочерью не снялся с регистрационного учета добровольно, Вы вправе заявить требование о его снятии с регистрационного учета в принудительном порядке, согласно Жилищного кодекса РФ: Статья 31 Жилищного кодекса РФ.

Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении 4.

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда...

Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения 4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае: 1 невнесения нанимателем платы за жилое помещение и или коммунальные услуги в течение более шести месяцев...

Вы можете оставить отзыв о качестве работы наших специалистов на главной странице сайта, в специальном разделе. Спасибо за обращение. Всего доброго. Ольга Евгеньевна 04.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как выписать человека из квартиры. Часть 2. Антон Котов, юрист Мирзоев Групп

Советы и юридические консультации адвокатов и юристов по теме "​Выписать зятя из квартиры" - помощь и ответы в режиме онлайн на любые ваши. Могу ли я выписать бывшего зятя из квартиры которая находится под арестом. Как составить заявление, чтобы выписать зятя из моего дома.

Как выписать бывшего зятя из своей квартиры? Но дочь уже развелась с этим человеком. Возникает вопрос, как выписать зятя, и какие документы понадобятся для этого? Ответ Любой собственник имеет право распоряжаться своим помещением: продавать, дарить, завещать его и тд. Об этом сказано в Жилищном Кодексе РФ. Также собственник имеет возможность предоставлять свое жилье иным лицам, если таковое действие не противоречит законодательству. При желании, вы имеете возможность прописывать на территории квартиры, как близких родственников, так и своих знакомых. В вашей ситуации зять получил право проживания, как член семьи, так как он был на тот момент мужем дочери. Но теперь этот человек не имеет к вашей семье никакого отношения. Развод лишил его родства с вами. Следовательно, и проживать в вашей личной квартире он также не имеет возможности.

Как выписать бывшего зятя из моей квартиры? Сам этого делать не хочет.

Как выписать зятя? В 2016 году он ушел из семьи, и где в данный момент находится, мы не знаем. Можем ли мы выписать его из нашей квартиры без его ведома и согласия?

МОЖНО ЛИ ВЫПИСАТЬ ЗЯТЯ?

Как выписать бывшего зятя из квартиры? Закончив институт, этот человек бросил дочь и внучку. Живет с другой женщиной. Фото с сайта kakprosto. Норма содержится в пункте 37 Положения о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, утвержденного Указом Президента N 413 от 7 сентября 2007 года. Таким образом, для того, чтобы аннулировать прописку зятя, вам необходимо обратиться с иском в суд для рассмотрения вопроса признания его утратившим право пользования жильем. Согласно части 2 статьи 95 Жилищного кодекса, бывшие члены семьи собственника жилого помещения или другие граждане, имеющие право владения и пользования жильем, но не имеющие доли в праве общей собственности, подлежат выселению по требованию собственника без предоставления другого жилья, если иное не установлено брачным договором или письменным соглашением о порядке пользования помещением. Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине?

Может ли теща «выписать» зятя из квартиры?

Зарегистрировала в своей квартире зятя я собственник квартиры. Проживал с моей дочерью в квартире несколько лет. Несколько месяцев назад они официально развелись из-за его измен. Сейчас он проживает с другой женщиной в ее квартире. Как мне выписать бывшего зятя? Вам нужно обращаться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением в связи с прекращением семейных отношений. По решению суда. Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Обращайтесь в суд с иском о признании утратившим право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета вашего зятя. Согласно ч.

Когда возникает необходимость в выписке человека без согласия из квартиры?

Вопрос такой. Муниципальное жилье. Главный квартиросъемщик мой отец. В квартире помимо двух родных его дочерей прописаны внуки, правки и бывший зять.

Как выписать бывшего зятя из квартиры

.

Как выписать зятя? Образец искового заявления

.

АРХИВ КОНСУЛЬТАЦИЙ 2007

.

Как выписать из квартиры бывшего зятя?

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как выписать бывшего зятя из квартиры
Похожие публикации